XtremeScale 网络适配器附件

直连线缆

支持的附件:直连线缆

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP28 直连线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X254x
Amphenol NDAAFF-0001 1m 30AWG
Amphenol NDAAFF-0002 2m 30AWG
Amphenol NDAAFJ-0005 2m 26AWG
Amphenol NDAAFF-0003 3m 30AWG
Amphenol NDAAFJ-0002 3m 26AWG
Amphenol NDAAFJ-0004 5m 26AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-1M 1m 30AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-3M 3m 30AWG
Arista CAB-Q-Q-100G-5M 5m 26AWG
Fiberstore Q28-PC01 1m 26AWG
Fiberstore Q28-PC02 2m 26AWG
Fiberstore Q28-PC03 3m 26AWG
Legrand QSFP100GPDAC3M-LEG 3m 26AWG
Legrand 100G2X50GPD3M-LEG 2m 28AWG
ProLabs QSFP-100G-CU3M-C 3m 28AWG
ProLabs QSFP28-2QSFP28-PDAC3M-12-34-C 3m 30AWG
ProLabs QSFP28-1QSFP28-PDAC3M-12-C 3m 30AWG

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP28 至 SFP28 分支线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G X254x
Amphenol NDAQGF-0001 1m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDAQGJ-0002 2m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDAQGF-0002 2m 30AWG (CA-S)
Amphenol NDAQGF-0003 3m 30AWG (CA-L)
Amphenol NDAQGJ-0005 5m 26AWG (CA-L)
Dell 26FN3      
Dell YFNDD      
Dell 7R9N9      
Fiberstore Q-4S2801 1m 30AWG
Legrand 100G4SFPPDAC3M‐LEG 3m 28AWG   
Legrand 100G2X25GPD2M‐LEG 2m 30AWG   
ProLabs QSFP28‐2SFP28‐PDAC3M‐13‐C 3m 30AWG   
Siemon Q4S28P300.5-01P 0.5m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P301.0-01P 1m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P301.5-01P 1.5m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P302.0-01P 2m 30AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P263.0-01P 3m 26AWG (CA-N)
Siemon Q4S28P265.0-01P 5m 26AWG (CA-L)

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP28 直连线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G
Amphenol NDCCGF-0006 0.5m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGF-0001 1m 30AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGJ-0002 2m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGJ-0003 3m 26AWG (CA-N)
Amphenol NDCCGF-0003 2m 30AWG (CA-S)
Amphenol NDCCGF-0005 3m 30AWG (CA-L)
Amphenol NDCCGJ-0005 5m 26AWG (CA-L)
Arista CAB-S-S-25G-1M 1m 30AWG (CA-N)
Arista CAB-S-S-25G-3M 3m 26AWG (CA-S)
Arista CAB-S-S-25G-5M 5m 26AWG (CA-L)
Fiberstore S28-PC01 1m 30AWG
Siemon S1S28P301.0-01P 30AWG (CA-N)
Siemon S1S28P302.0-01P 30AWG (CA-N)
Siemon S1S28P265.0-01P 26AWG (CA-L)

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP+ 直连线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8x42 X254x
Arista CAB‐Q‐Q‐3M 3m
思科公司 QSFP‐H40G‐CU3M 3m   
FCI 10093084‐2010LF 1m   
FCI 10093084‐3030LF 3m   
Molex 74757‐2101 1m   
Molex 74757‐2301 3m
Panduit 40GBASE‐CR4‐ PQSFPXA3MBU 3m   
Siemon QSFP30‐03 3m
Siemon QSFP26‐05 5m   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP +至 SFP + 分支直接连接电缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8x42 X2522-10G X2522-25G
Arista CAB‐Q‐S‐3M 3m
Arista CAB‐Q‐S‐5M 5m
Mellanox MC2609130‐003 3m     
Panduit PHQ4SFPXA1MBL 1m     
Prolabs CU1.0M‐QSFP‐2SFP‐ NS‐13‐C 1m     
Prolabs CU1.5M‐QSFP‐2SFP‐ NS‐13‐C 1.5m      
Siemon SFPPQSFP30‐01 1m
Siemon SFPPQSFP28‐03 3m
Siemon SFPPQSFP28‐05 5m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P1M 1m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P3M 3m
10GTek CAB‐QSFP.4SFP‐P5M 5m

这是经 Solarflare 测试过的所支持 SFP+ 直连线缆的列表。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Arista CAB‐SFP‐SFP‐1M 1m
Arista CAB‐SFP‐SFP‐3M 3m
Arista CAB‐SFP‐SFP‐5M 5m
思科公司 SFP-H10GB-CU1M 1m
思科公司 SFP-H10GB-CU3M 3m
思科公司 SFP-H10GB-CU5M 5m
HP J9283A/B Procurve 3m     
HPE MergeOptics GmbH 10119467‐3030LF 3m   
Juniper EX‐SFP‐10GE‐DAC‐1m 1m     
Juniper EX‐SFP‐10GE‐DAC‐3m 3m      
Molex 74752‐1101 1m
Molex 74752‐2301 3m
Molex 74752‐3501 5m
Panduit PSF1PXA1M 1m
Panduit PSF1PXA3M 3m
Panduit PSF1PXD5MBU 5m
Siemon SFPP30‐01 1m
Siemon SFPP30‐02 2m      
Siemon SFPP30‐03 3m      
Siemon SFPP28‐05 5m
Tyco 2032237‐2 D 1m     
Tyco 2032237‐4 3m     

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP28 直连线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆(长达 5 米)不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G
Dell 2JDD   
Dell D0R73   
Dell VXFJY   
Dell 9X8JP   
思科公司 SFP-H25G-CUxM   

有源光缆

支持的附件:有源光学连接线缆

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP+ 有源光学线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8x42 X254x
Finisar FCBG410QB1C03 3m   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP+ 至 SFP+ 分支有源光学线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆 不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证, 因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8522M
Finisar FCBN510QE2C07 7m.使用思科 NEXUS 5648Q 进行了测试

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP28 有源光学线缆。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌线缆不兼容的情况。但只有下表中的线缆经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G
Dell 3YWG7   
Dell 5CMT2   
Dell RCVP5   
Dell X5DH4   
思科公司 SFP-25G-AOCxM   

收发器

支持的附件:收发器

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP28 SR 光信号收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X254x
Arista QSFP-100G-SR4   
Avago AFBR-89CDDZ   
Finisar FTLC9551REPM   
Juniper JNP-QSFP-100G-SR4   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP28 SR 光信号收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G
思科公司 SFP-25G-SR-S   
Dell M14MK (High Temp)   
Dell W4GPP   
Fiberstore SFP28-25GSR-85   
Finisar FTLF8536P4BCL   
Finisar FTLF8538P4BCL   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 QSFP+ SR4 光信号收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器 不兼容的情况。但只有下表中的收发器 经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8x42 X254x
Solarflare SFM‐40G‐SR4     
Arista AFBR‐79E4Z      
Avago AFBR‐79EIDZ      
Avago AFBR‐79EQDZ      

在标准 100 米(OM3 多模式覆盖范围)下测试

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP+ SR 光信号收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Solarflare SFM‐10G‐SR 10G
Arista XVR‐00002‐02 10G
Arista XVR‐10002‐20 10G      
Avago AFBR‐703SDZ 10G
Avago AFBR‐709SMZ‐SF1 10G     
Fibrestore 10GBASE-SR-CO 10G   
Dell WTRD1     
Dell C5RNH     
Dell N8TDR (High Temp)     
Finisar FTLX8571D3BCL 10G
Finisar FTLX8571D3BCV 双速 1G/10G 光纤。     
Finisar FTLX8574D3BCL 10G
HP 456096‐001        
HP 455883‐B21        
HP 455885‐001        
Intel AFBR‐703SDZ 10G     
MergeOptics TRX10GVP2010 10G

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP+ LR 光信号收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Finisar FTLX1471D3BCL 10G 单模式光纤   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP - 10GBASET-T 收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes X2522-25G
Dell PGYJT   

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 SFP - 1000BASE‐T 收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8xxx X2522-10G X2522-25G
Avago ABCU‐5710RZ   
Dell FCMJ‐8521‐3‐(DL)   
Dell XTY28     
Finisar FCLF‐8521‐3        
Finisar FCLF8522P2BTL   
HP 453156‐001   
HP 453154‐B21        
3COM 3CSFP93        

此表列出了经 Solarflare 测试、并提供支持的 1G 收发器。Solarflare 未发现 Solarflare 网络适配器与其它品牌收发器不兼容的情况。但只有下表中的收发器经过全面验证,因此可提供支持。

制造商 产品代码 Notes SFN8xxx
思科公司 30‐1299‐01 1000Base‐LX
Finisar FTLF8519P2BCL 1000Base‐SX
Finisar FTLF1318P3BTL 1000Base‐LX

视频